X

В Феодосии открылся современный диализный центр

09:24 16.05
Сеть диализных центров «Нефролайн» открыла в Феодосии новое отделение. Диализный центр расположен на улице Вити Коробкова дом 3. Все медицинские услуги в центре оказываются бесплатно.
В Феодосии открылся современный диализный центр

В Феодосии открылся современный диализный центр

В Феодосии открылся современный диализный центр В Феодосии открылся современный диализный центр

Разговоры о необходимости открытия в Феодосии диализного центра велись с 2015 года, когда подобный центр открылся в Керчи. Дмитрий Щепетков планировал открыть центр к 2017 году, но его планы не осуществились. В итоге центр открыли лишь в нынешнем году. Компания «Нефролайн-Алтай» входит в систему обязательного медицинского страхования и оказывает бесплатную специализированную медицинскую помощь больным с хронической почечной недостаточностью. Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и максимально использует одноразовые расходные материалы.

По словам заведующего диализным центром Артема Александровича Запольского, на данный момент услугами центра пользуются 40 человек, проживающих в Феодосийском округе. При почечной недостаточности больные нуждаются в процедуре заместительной почечной терапии, которая длится около четырех часов, и проводится 3 раза в неделю. Раньше больным приходилось ездить в Керчь или Симферополь и тратить на проведения жизненно необходимой им процедуры целый день. Теперь же, с открытием центра в Феодосии, пациенты могут вести более привычный и удобный им образ жизни.

В центре все устроено для удобства и комфорта пациентов: оборудованы пандусы для тех, кто передвигается на коляске, поставлены удобные кресла, меняющие положение и наклон спинки, оборудована комната отдыха, проведен интернет, чтобы больные не скучали во время долгой процедуры.

Попасть в центр можно после прохождения комиссии  Министерства здравоохранения Республики Крым по отбору больных на проведение заместительной почечной терапии.

Диализный центр Феодосии работает ежедневно, кроме воскресенья с 7:00 до 23:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.