X

Страны ЕС согласовали продление на год санкций в отношении Крыма

06:07 11.06
Страны ЕС согласовали продление на год санкций в отношении Крыма

Страны ЕС согласовали продление на год санкций в отношении Крыма

Постоянные представители 27 стран - членов Евросоюза согласовали продление на год ограничительных мер против Крыма в рамках политики непризнания присоединения полуострова к России, которое в Европе называют аннексией.  Совет ЕС на следующей неделе формально утвердит это решение, после чего оно будет опубликовано в Официальном журнале Евросоюза и вступит в силу.

ЕС ввел санкции в отношении России в связи с событиями в Украине в 2014 году. Санкционная политика ЕС включает три независимых трека: визовые ограничения против российских граждан, экономические секторальные санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма. Два первых санкционных блока продлеваются раз в полгода, а запретительные меры против Крыма - раз в год.

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам - посадки в аэропорту Крыма за исключением экстренных ситуаций. В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах, пишет ТАСС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.