X

Крым попал в ТОП-10 регионов с плохой платежной дисциплиной по ипотеке

09:14 13.07
Источники: РИА Новости Крым
Крым попал в ТОП-10 регионов с плохой платежной дисциплиной по ипотеке

Крым попал в ТОП-10 регионов с плохой платежной дисциплиной по ипотеке

Республика Крым попала в ТОП-10 регионов по росту числа просрочки платежей по ипотеке, сообщают "Известия".

По данным аналитиков, в этот список также вошли Дагестан, Чечня, Ингушетия, Москва, Рязанская область, Краснодарский, Ставропольский края, Республика Адыгея и Санкт-Петербург.

Специалисты считают, что платежная дисциплина ухудшилась из-за карантинных мер, а в ближайшее время эта тенденция усилится. Однако в Центральной Банке наоборот отметили, что все восстанавливается на докризисный уровень. 

Эксперт РЭУ им. Плеханова Денис Домащенко заявил, что, возможно, население указанных регионов не получает достаточных доходов для обеспечения своих обязательств. Другая причина в том, что рефинансирование недоступно для высокорисковых заемщиков, полагает эксперт.

При этом в пресс-службе главы Крыма "Известиям" не ответили на вопрос, чем обусловлен рост просроченных ипотечных кредитов в период с марта по май. Вместо этого там со ссылкой на данные ЦБ обратили внимание, что доля ипотеки осталась неизменной относительно портфеля жилищных займов, который продолжает расти благодаря государственной поддержке. 

В других регионах также не смогли оперативно ответить на запрос издания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ипотека
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.