X

Крымчане стали чаще оформлять льготную ипотеку

07:04 10.02
Крымчане стали чаще оформлять льготную ипотеку

фото из открытых источников

В Крыму продолжается реализация государственных программ ипотечного кредитования, которые позволяют приобрести жилье по сниженным процентным ставкам. По данным банка РНКБ,  в январе текущего года было выдано больше 400 кредитов на сумму 1,97 миллиарда рублей. Это в шесть раз выше, чем показатель в январе прошлого года. В кредитном учреждении отмечают, что около половины объема выдач льготных ипотек - кредиты по программе «Семейная ипотека».

Всего в январе было выдано 545 ипотечных кредитов на общую сумму около 2,5 млрд рублей. При этом 73% от общей суммы - на покупку квартир на первичном рынке. Средний чек ипотечного кредита в январе - 4,56 миллиона рублей. Это на 19% выше, чем в начале прошлого года.

Льготными программами крымчане активно пользовались в прошлом году. Так, например, в банке РНКБ зафиксировали, что около 40% от общего объема ипотечных кредитов были выданы в рамках госпрограмм. Всего банк выдал 40,3 миллиарда рублей по ипотечным кредитам в 2023 году, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Патриот РФ 10.02 в 11:43 #
    1

    Ипотека, ипотека
    в твоё рабство на полвека.
    А отбросишь вдруг копыта,
    то детьми будет закрыта...

    • Патриот РФ 10.02 в 11:57 #
      1

      Раньше пенсии помрёшь
      хрен семье преподнесёшь.
      Заберёт всё государство
      вот такое ждёт коварство:

      • шут 10.02 в 11:59 #
        1

        Вы что хотите как в Китае? Это же россия! Смехдержава!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.