X

Сколько шоколада можно есть за один присест?

12:56 13.09
Сколько шоколада можно есть за один присест?

Сколько шоколада можно есть за один присест?

Взрослый человек может употреблять не более 50 граммов шоколада за один раз. Такое мнение выразили специалисты Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

По их словам, желательно есть шоколад не более 2 раз в неделю. Детям до 3 лет же категорически не рекомендуется употреблять шоколад, так как он может оказаться слишком тяжелым для неподготовленного желудка. С 5-6 лет детям можно есть шоколад дважды в неделю по 20 граммов.

По мнению специалистов, шоколад в умеренных количествах полезен, так как содержит антиоксиданты, которые замедляют старение и укрепляют иммунитет. Шоколад также повышает работоспособность и стимулирует умственную деятельность.

Исследования показали, что шоколад может быть полезен для людей среднего возраста: он помогает предотвратить характерную потерю слуха и появление шума в ушах. Также шоколад рекомендуется есть во время депрессии: в шоколаде содержится ряд психоактивных компонентов, в том числе аналоги анандамина, которые, подобно каннабиноидам, вызывают эйфорию. Более того, всего 20 граммов шоколада стабилизируют артериальное давление, поэтому темный шоколад показан и людям с гипертонией – разумеется, наряду с назначенными врачом лекарствами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.