X

Тыква: Идеальный продукт для похудения осенью

16:00 14.09
Тыква: Идеальный продукт для похудения осенью

Тыква: Идеальный продукт для похудения осенью

Тыквы – идеальный продукт для людей, желающих сбросить лишний вес. Такое мнение выразил доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург (Россия).

Как сообщает РИА Новости, тыква одновременно вкусная и обладает низкой калорийностью, что встречается довольно редко. Однако стоит помнить, что употреблять в пищу только тыквы нельзя, так как это может оказать негативное влияние на организм и не будет способствовать сбросу веса.

О полезных свойствах тыквы сообщают многие ученые. Считается, что благодаря высокому содержанию калия тыква может помогает вывести из организма лишнюю жидкость, а вместе с ней – и многие яды и ненужные организму вещества. Кроме того, тыква богата витаминами А, С, Е, В, кальцием, магнием и фолиевой кислотой. Также считается, что тыква помогает организму вырабатывать гормон счастья.

Не менее полезны для здоровья, кстати, тыквенные семечки. И мякоть, и семечки специалисты рекомендуют употреблять не только во время Хэллоуина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.