X

Как повысить качество сна?

12:00 11.11
Как повысить качество сна?

Как повысить качество сна?

Некоторые простые изменения в привычках могут помочь повысить качество сна. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Huffington Post, в первую очередь рекомендуется не смотреть новости перед сном: новости грозят появлением беспокойства, которое не позволит плавно перейти ко сну.

Напряженные разговоры перед сном также негативно повлияют на его качество, поэтому от них тоже желательно отказаться. Исследования показали, что негативные эмоции от таких бесед ночью сложнее «переварить», чем днем.

Негативно на качестве сна может сказаться и привычка работать перед сном, прямо в постели. По словам специалистов, постель должна ассоциировалась только со сном и сексом, но никак не с работой.

Чрезвычайно вредно также использование телефонов ночью. Свет включенным тоже нельзя оставлять, ведь «гормон сна» – мелатонин – выделяется только в темноте.

А что касается физических нагрузок, многие думают, что если измотать себя вечером, получится лучше заснуть, однако на самом деле эффект, скорее всего, будет обратным.

Излишнее возбуждение тоже создают напитки с кофеином и алкоголь (ломает архитектуру сна), поэтому за несколько часов до сна от них рекомендуется отказаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.