X

Антирекорд: в Феодосии за неделю выявили 127 человек, заболевших COVID-19

12:02 26.11
В Феодосии в среду, 25 ноября, на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Феодосийском округе глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко сообщил, что за неделю с 17-го по 24 ноября на территории муниципалитета было зафиксировано 127 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в Феодосии число выявленных случаев заболевания COVID-19 составило 441. Об этом сообщила пресс-служба феодосийской горадминистрации.
Антирекорд: в Феодосии за неделю выявили 127 человек, заболевших COVID-19

Антирекорд: в Феодосии за неделю выявили 127 человек, заболевших COVID-19

"За 24 ноября зафиксировано 11 новых случаев заболевания COVID-19. За минувшую неделю с 17 по 24 ноября — 127 заболевших. На данный момент в инфекционном отделении городской больницы находятся на лечении 107 пациентов, в том числе и с пневмонией. Всего с начала пандемии в Феодосийском округе зафиксировано 441 случай заболевания COVID-19, в том числе 409 — у феодосийцев", – сообщили в пресс-службе администрации.

На заседании было отмечено, что медицинские учреждения сейчас работают в штатном режиме, но на пределе своих возможностей. В связи с заметным увеличением числа заболевших новым коронавирусом особо было отмечено о необходимости соблюдения гражданами в общественных местах профилактических мер для предупреждения заражения инфекцией.

"Поэтому всем необходимо с еще большей ответственностью подойти к соблюдению профилактических мер — соблюдению масочного режима и дистанцирования не менее 1,5-2 метров общественных местах, а также других мер профилактики", – сказано в сообщении.

В администрации Феодосии призвали граждан при появлении первых симптомов заболевания своевременно обращаться к врачу, а также предостерегли от бесконтрольного применения антибиотиков.

Власти города с сожалением отметили, что в муниципалитете всё ещё фиксируются случаи, когда жители или гости округа допускают нарушения.

"За минувшую неделю сотрудниками полиции составлено 15 протоколов, а за первые два дня этой недели — 10", – уточнили в пресс-службе администрации.

В ходе заседания штаба были заслушаны доклады о выполнении данных ранее поручений и даны новые. В частности, речь шла о выделении дополнительного автотранспорта для подвоза медработников к пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, о необходимости соблюдения структурными подразделениями администрации и подведомственными учреждениями усиленного пропускного режима и недопущении на территорию лиц, не связанных с рабочим процессом. Медучреждениям города напомнили, что при посещении их жителями округа необходимо обеспечить входной контроль граждан в соответствии с требованиями Росотребнадзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.