X

Администрация Феодосии намерена купить квартиры для переселенцев из аварийного жилья

12:22 06.12
Администрация Феодосии намерена приобрести в муниципальную собственность семь квартир для рамках муниципальной программы «Переселение из аварийного, непригодного для проживания граждан жилищного фонда, расположенного на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым». Соответствующие извещения о проведении электронных аукционов опубликованы на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
Администрация Феодосии намерена купить квартиры для переселенцев из аварийного жилья

Администрация Феодосии намерена купить квартиры для переселенцев из аварийного жилья

В документации к аукционам указано, что жилое помещение должно находиться г.  Феодосия Республики Крым  и в 10-15-минутной пошаговой доступности к инфраструктуре города. Приобретаемое жилое помещение должно быть благоустроенным, соответствующим общему уровню благоустроенности (жилое помещение не находится в доме со значительною степенью износа, признанного аварийным или непригодным для проживания). Также подробно расписаны требования к внутренней отделке помещений. Жилые помещения не должно располагаться в цокольных или полуцокольных этажах; количество этажей дома,  в котором находится жилое помещение – не более пяти.

Минимальная общая площадь и максимальная цена приобретаемых однокомнатных (или двух комнатных) квартир – 21,1 кв.м (1,9 млн. рублей), 47,4 кв.м (3,1 млн. рублей), 29 кв.м (1,9 млн. рублей), 31,4 кв.м (2,05 млн. рублей), 41,5 кв.м (3,15 млн. рублей).

Минимальная общая площадь и максимальная цена приобретаемых двухкомнатных (или трехкомнатных) квартир – 52 кв.м (3,2 млн. рублей) и 56,0 кв.м (3,5 млн. рублей).

Извещения опубликованы в период с 24 по 27 ноября. Окончание подачи заявок на участие в электронном аукционе – со 2-го по 8 декабря.

Отметим, что многие из опубликованных администрацией Феодосии извещений о покупке квартир размещаются на портале госзакупок уже не в первый раз – разнее на них не поступало ни одного предложения от потенциальных продавцов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.