X

Людям с какими заболеваниями опасно есть мандарины?

15:05 08.12
Людям с какими заболеваниями опасно есть мандарины?

Людям с какими заболеваниями опасно есть мандарины?

Чрезмерное употребление мандаринов может представлять опасность для пациентов с аллергией, с ожирением, с сахарным диабетом или с желудочно-кишечными заболеваниями. Такое мнение выразила ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук диетолог Ольга Григорьян, сообщает RT.

По ее словам, в мандаринах содержится большое количество фруктозы, что делает их лидерами по содержанию простых углеводов, которые очень быстро всасываются. Считается, что мандарины своим ароматом положительно воздействуют на нервную систему, улучшают настроение.

Однако людям с лишним весом рекомендуется ограничить употребление мандаринов или вовсе отказаться от них, ведь в них содержится большое количество сахара. Таким людям допустимо есть не больше двух мандаринов в день. Такое ограничение актуально также для детей.

Что касается аллергиков, у них из-за чрезмерного количества цитрусовых может развиться крапивница, аллергический насморк или даже может вызвать удушье. А у пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями мандарины могут вызвать обострение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.