X

Три самые опасные для здоровья диеты

12:03 07.01
Три самые опасные для здоровья диеты

Три самые опасные для здоровья диеты

Некоторые люди, желая похудеть, прибегают к диетам, которые, возможно, могут дать краткосрочный результат, но в долгосрочной перспективе могут обойтись очень дорого для организма. Представляем вашему вниманию 3 самые опасные для здоровья диеты.

Питьевая диета

Сегодня известно много диет, во время которых нельзя употреблять твердую пищу и можно пить только различные напитки. Проблема в том, что подобное «питание» одними лишь соками и другими напитками негативно сказывается на состоянии желудка, кишечника и зубов.

Капустная диета

Считается, что суп из капусты на протяжении двух недель может помочь похудеть. Да, может, вам и удастся сбросить вес, но после прекращении диеты он, скорее всего, вернется, более того, у вас, скорее всего, появятся проблемы с пищеварением.

Белковая диета

Такая диета предполагает употребление большого количество животного белка: мясо, сыр, яйца, молочные продукты. При этом необходимо исключить углеводы, в том числе те, что содержатся в овощах, фруктах, цельнозерновых продуктах. Ни к чему хорошему для здоровья это не приведет. У вас, скорее всего, повысится уровень холестерина в крови, а энергии в течение дня будет очень мало.

Если вы хотите похудеть, не стоит прибегать для этого к каким-либо диетам: просто помните, что для избавления от лишнего веса нужно создать дефицит калорий – употреблять меньше, чем тратите. Старайтесь при этом питаться максимально сбалансированно, чтобы не вредить здоровью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.