X

От какого продукта рекомендуется отказаться при склонности к повышенному давлению?

12:32 06.03
От какого продукта рекомендуется отказаться при склонности к повышенному давлению?

От какого продукта рекомендуется отказаться при склонности к повышенному давлению?

Людям, имеющим склонность к повышенному давлению, специалисты рекомендуют отказаться от употребления рафинированной белой муки. С таким советом выступили специалисты Клиники Майо.

Продукты из белой муки сегодня очень популярны: этоо такие продукты как хлеб, булочки, рогалики, печенье, выпечка и другие продукты, употребление которых медики связывают с увеличением веса, нарушениями обмена веществ, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты из Клиники Майо напоминают, что в продуктах из рафинированной муки слишком мало питательных веществ и много вредных вкусовых добавок. Пристрастие к такой еде повышает уровень сахара и инсулина в крови, приводит к метаболическим проблемам. Вдобавок возникает вероятность развития ожирения и высокого уровня холестерина, что крайне неблагоприятно сказывается на состоянии сосудистой системы, ухудшая показатели артериального давления и усугубляя склонность к гипертонии.

По словам специалистов, белая мука может не иметь сладкого вкуса, но она может привести к тем же проблемам, которые вызваны употреблением слишком большого количества рафинированного сахара, включая повышенный риск высокого кровяного давления, сердечного приступа, инсульта.

Специалисты рекомендуют при склонности к повышенному давлению следует отказаться от данного продукта, употребляя вместо мучных изделий цельнозерновые продукты, которые содержат много полезных питательных веществ, включая клетчатку, калий, магний, фолиевую кислоту, железо, селен.

Согласно данным, опубликованным в American Journal of Clinical Nutrition, если человек употребляет три порции цельнозерновых продуктов в день, риск высокого артериального давления у него значительно снижается, что также снижается и вероятность развития заболеваний, связанных с гипертонией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.