X

Три распространенных мифа о похудении и здоровом питании

09:37 08.03
Три распространенных мифа о похудении и здоровом питании

Три распространенных мифа о похудении и здоровом питании

Мифов о похудении и здоровом питании сегодня очень много, и диетолог и нутрициолог Лора Форд (Австралия) развеяла некоторые из них.

Отказ от углеводов

По словам специалиста, углеводы необходимы для организма, поэтому нельзя полностью отказываться от них ради стройной фигуры. Углеводы считаются топливом для мозга, а при их недостатке организм начинает сначала сжигать белки, а уже только потом — жиры.

Специалист призвала включить в рацион сложные углеводы: батат, бурый рис, а также цельнозерновые макароны и хлеб. Не стоит при этом полностью исключать из рациона обычные макароны, хлеб и картофель, если они вам нравятся, просто ешьте их реже и небольшими порциями.

Безглютеновые продукты

Вопреки всем распространенным мифам, безглютеновые продукты далеко не всегда лучше обычных. Они часто проходят больше стадий обработки, теряя при этом свои полезные свойства, а еще в них меньше клетчатки. Людям, у которых нет непереносимости клейковины, специалист рекомендует есть обычные продукты, а не безглютеновые.

Колебания веса

Колебания веса в течение дня и недели, вопреки распространенным мифам, совершенно нормальны, утверждает специалист. Хотя многих худеющих злит, что цифра на весах не уменьшается, а скачет туда-сюда, с этим ничего нельзя поделать.

«Изменения веса зависят от того, сколько человек съел и выпил, от количества физической нагрузки и качества сна», — специалист она.

По ее словам, колебания веса за сутки могут доходить до 2,7 килограмма, и это совершенно нормально.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.