X

Какие продукты питания помогают бороться с морщинами?

12:18 04.04
Какие продукты питания помогают бороться с морщинами?

Какие продукты питания помогают бороться с морщинами?

Рацион имеет большое влияние на здоровье кожи и на ее состояние. Представляем вашему вниманию несколько продуктов, которые помогают предотвращать раннее появление морщин.

Брокколи

Брокколи содержит много витамина С – хорошего антиоксиданта, который, кроме всего прочего, способствует выработке коллегана в организме.

Батат

Сладкий картофель богат бета-каротином, который помогает бороться с морщинами, повышает естественную защиту кожи от солнца и защищает ее от повреждений.

Томатный соус

В помидорах содержится ликопин – важный каротиноид, обеспечивающий защиту от солнечных лучей и от повреждения клеток из-за свободных радикалов.

Творог

Творог богат белками, которые необходимы для выработки коллагена. Кроме того, здоровый микробиом кишечника, содержащий триллионы хороших бактерий, помогает регулировать воспалительные реакции организма.

Лосось

Жирная рыба содержит незаменимые кислоты Омега-3, которые уменьшают уровень воспалений и улучшают внешний вид.

Темный шоколад

Темный шоколад содержит флавоноиды какао – полифенолы, известные своими антиоксидантными свойствами. Они помогают питать кожу и защищают ее от повреждений.

Миндаль

Миндаль содержит немало витаминов, минералов и антиоксидантов, в том числе витамин Е.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.