X

В Феодосии осенью начнут строить торговый центр на Керченском шоссе

08:08 06.04
В сентябре этого года застройщик планирует начать строительство торгового центра на Керченском шоссе в Феодосии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Сергей Бовтуненко.
В Феодосии осенью начнут строить торговый центр на Керченском шоссе

Фото facebook.com

Участок близ Феодосийской нефтебазы для строительства торгового центра был выделен ещё несколько лет назад, после чего был огорожен, но никаких работ на нём до сих пор начато не было. Как выяснилось, причиной столь длительной задержки стала необходимость получения застройщиком всех необходимых разрешений и согласований (что обусловлено близостью расположенного рядом с участком объекта повышенной опасности – нефтебазы).

«Вопрос строительства торгового центра на Керченском шоссе, как говорится «с бородой». Жители справедливо выражают свое недоумение по поводу огражденного участка, на котором на протяжении нескольких лет не видно никаких работ. Сегодня встретились с представителем застройщика. Как пояснил представитель – виной длительной задержки является соседство со стратегическим объектом. На получение всех необходимых согласований и разрешений, в том числе по соблюдению пожарных требований, учитывая близость нефтебазы, ушло более двух лет», – написал Бовтуненко.

Как проинформировал главу администрации города представитель застройщика, предприятие всё это время не бездействовало – в Ленинском районе была построена и введена в эксплуатацию производственно-складская база по переработке листового стекла, алюминиевых профилей и фасонных изделий, а также по изготовлению светопрозрачных конструкций для фасадного и интерьерного остекления. Именно здесь будут производить большую часть материалов, предназначенных для строительства торгового центра. Также на участке проведены работы по оборудованию всех необходимых коммуникаций.

По информации заказчика, начать строительно-монтажные работы планируется в сентябре текущего года, а закончить – в конце 2022 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.82 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.