X

По каким симптомам можно заподозрить надвигающийся тромбоз?

10:59 10.04
По каким симптомам можно заподозрить надвигающийся тромбоз?

По каким симптомам можно заподозрить надвигающийся тромбоз?

Есть несколько признаков, по которым можно заподозрить надвигающийся тромбоз головного мозга, как утверждает главный кардиолог Министерства здравоохранения России Юрий Беленков.

«Во-первых, это очень сильная головная боль. Второе — нарушение симметрии лица, когда, например, носогубная складка увеличивается с одной стороны. Третье — спутанность речи. Еще один симптом — потеря зрения или его ухудшение», — сказал специалист в беседе с «Вечерней Москвой».

На риск тромбоза, по словам специалиста, могут также указывать такие симптомы как онемение отдельных конечностей или паралич.

Беленков подчеркнул, что факторов, которые указывают на приближающийся тромбоз, на самом деле достаточно много, и они сильно различаются между собой: «от легкого состояния, похожего на потерю сознания, когда человека разок «мотануло», и он вскоре очнулся, до паралича всех конечностей».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.