X

Роспотребнадзор зафиксировал двукратный рост заболеваемости коронавирусом в Крыму

11:54 14.04
Роспотребнадзор зафиксировал двукратный рост заболеваемости коронавирусом в Крыму

Роспотребнадзор зафиксировал двукратный рост заболеваемости коронавирусом в Крыму

Уровень заболеваемости в Крыму вырос в два раза с начала апреля, сообщила  руководитель управления Роспотребнадзора Крыма

Наталья Пеньковская.

"К сожалению, за две последние недели уровень заболеваемости вырос практически в два раза. Сегодня это требует особого контроля, как со стороны органов муниципальной власти, так и самих граждан за соблюдением масочного режима. К сожалению, все эти вещи очень четко взаимосвязаны. Как только ослабевает контроль и самоконтроль за использованием средств индивидуальной защиты, мы фиксируем в тех или иных регионах увеличение роста новой коронавирусной инфекции", - сказала Пеньковская.

С начала года в регионе шло снижение заболеваемости коронавирусом, но во второй половине марта число новых случаев начало расти. За минувшие сутки в Крыму зафиксировали 94 новых заразившихся, уточняет ТАСС.

С начала пандемии в Крыму выявили около 39 тыс. случаев инфицирования. С 1 марта власти региона отменили большую часть ограничений для бизнеса, разрешены выставки и банкеты. Под запретом находятся массовые мероприятия, заполнение кинотеатров и театров допускается на 75%, кафе и ресторанов - на 50%, сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.