X

Как эффективно похудеть и снова не поправиться? Советы специалистов

11:12 06.06
Как эффективно похудеть и снова не поправиться? Советы специалистов

Как эффективно похудеть и снова не поправиться? Советы специалистов

Избавиться от лишнего веса нелегко, а удержать достигнутый вес и снова не поправиться – еще сложнее. Американские диетологи рассказали, что нужно делать для достижения обеих целей.

Врач-диетолог из Нью-Йорка Саманта Кэссети считает, что для похудения и закрепления результата недостаточно просто меньше есть и больше двигаться. По ее словам, нужно в первую очередь изменить образ жизни в целом и отказаться от ряда вредных привычек, чтобы вновь не поправиться.

По словам специалиста, очень важно приучить себя не пропускать завтрак и обязательно съедать с утра продукты, богатые белком, например, греческий йогурт и яйцо. Вечером, по ее мнению, стоит воздержаться от переедания, так как это может спровоцировать проблемы со сном, которые могут привести к чувству голода на следующий день.

Кэссети также рекомендует полностью отказаться от сладкой газировки, так как подобные напитки очень калорийны, но не ведут к насыщению.

Ее коллега Сара Кригер советует худеющим ориентироваться на внешние изменения в теле и размеры одежды, а не цифру на весах. Также она рекомендовала позволять себе съесть немного шоколада или других сладостей, если хочется, чтобы избежать срыва. Однако перед тем, как съесть сладкое, стоит употребить богатую белком пищу и овощи.

Кроме того, если человек замечает у себя нездоровые пищевые привычки, специалист рекомендует обратиться к психологу.

Диетолог Эми Горин в свою очередь отметила, что полезно съедать что-то раз в три-пять часов, чтобы не страдать от голода. Перед приемом пищи, по мнению специалиста, полезно выпить одну-две чашки воды. Горин также призвала обратить внимание на бобовые и десерты, приготовленные исключительно на основе растительных продуктов. Главное, считает врач, питаться сбалансированно и терпеливо ждать результата, а не сидеть на экстремальных краткосрочных диетах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.