X

Как часто можно есть фастфуд без вреда для здоровья?

13:49 13.06
Как часто можно есть фастфуд без вреда для здоровья?

Как часто можно есть фастфуд без вреда для здоровья?

Употребление фастфуда 1-2 раза в неделю не нанесет существенного вреда здоровью, если в остальное время человек ест исключительно полезную пищу. Такое мнение выразил директор Йельского центра профилактических исследований Дэвид Кац (США).

В интервью порталу Blue Zones специалист отметил, что основную часть здорового рациона должны составлять фрукты и овощи, а также цельнозерновые крупы и злаки. Однако если человек имеет хронические заболевания, в частности, проблемы с сердцем и сосудами, то даже эпизодическое употребление фастфуда увеличит риск развития заболеваний.

Также специалист предупредил, что у людей, потребляющих фастфуд чаще 2 раз в неделю, нередко диагностируют сахарный диабет второго типа и ожирение.

Однако, по словам специалиста, в ресторанах с высоким средним чеком зачастую готовят бургеры и другой фастфуд из качественных продуктов. Это связано с по-прежнему высоким спросом на фастфуд и нежеланием владельцев заведений терять клиентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.