X

Какие продукты опасно сочетать с помидорами?

09:07 15.06
Какие продукты опасно сочетать с помидорами?

Какие продукты опасно сочетать с помидорами?

Не всем людям можно есть помидоры, более того, не со всеми продуктами их можно сочетать, как утверждает гастроэнтеролог Анна Денисова (Россия).

«Помидоры находятся в списке запрещенных продуктов для пациентов, у которых гастроэзофагеальный рефлюкс. В этом случае из-за помидоров возникают изжога, отрыжка. Появляется ощущение горечи или кислоты во рту, поскольку содержимое желудка забрасывается в пищевод. Это происходит на фоне употребления большого количества томатов: свежих, в супе, в виде томатной пасты, и тем более, когда речь идет о пицце с помидорами», – сказала Анна Денисова в беседе с РИА Новости.

По словам специалиста, изжогу могут вызвать не только помидоры и томатная паста, но и кофе, цитрусы, шоколад, хлебобулочные изделия – в особенности теплое тесто, пироги и пицца. Поэтому сочетать все эти продукты с помидорами не рекомендуется – такое сочетание лишь усилит изжогу и возможные проблемы из-за нее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.