X

Простые и действенные способы избавиться от изжоги

07:06 29.12
Простые и действенные способы избавиться от изжоги

фото Fotodom

Жевательная резинка и простое дыхательное упражнение помогут быстро избавиться от изжоги, считают нутрициолог Том Мэтью и врач-физиотерапевт Нелл Мид. 

Мэтью объяснил, что изжога появляется, когда желудочный сок попадает в пищевод и вызывает раздражение. По его словам, это происходит, если мышца, расположенная между пищеводом и желудком не работает должным образом и не удерживает пищу. Вторая возможная причина, продолжил Мэтью, — это переедание. Он посоветовал жевать жевательную резинку, чтобы устранить неприятное ощущение жжения в груди. Мгновенно облегчить состояние поможет щелочь — бананы или стакан воды с добавлением одной ложки соды.

Физиотерапевт Нелл Мид подсказала еще один действенный способ убрать изжогу — дыхательное упражнение. По ее словам, сначала нужно сделать небольшой вдох. Она уточнила, что вдыхать нужно через нос так, чтобы было заметно движение живота. «Затем выдохните как можно больше воздуха и задержите дыхание. Если нужно, зажмите нос и рот рукой. Попробуйте не дышать так долго, как только сможете», — дала совет Мид. Врач объяснила, что это упражнение растягивает диафрагму, уменьшает давление на пищевод и помогает протолкнуть пищу обратно в желудок, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.