X

Пять мифов о здоровом питании

10:53 24.07
Пять мифов о здоровом питании

Пять мифов о здоровом питании

Мифов о здоровом питании сегодня очень много, и врач-диетолог Альбина Комиссарова (Россия) развеяла несколько из них.

Пропуск завтрака

По словам специалиста, на данный момент у диетологов нет данных, однозначно подтверждающих или опровергающих вред отказа от утреннего приема пищи. Поэтому при желании завтрак можно и пропускать, особенно если человек не привык есть с утра.

Углеводы на ночь

Вред углеводов, съеденных на ночь, - тоже миф: по словам диетолога, еда усваивается независимо от времени суток, значение имеет лишь количество съеденных в течение дня углеводов.

Два литра воды в сутки

Комиссарова советует не заставлять себя выпивать два литра воды в сутки.

«Не существует норм потребления воды. Есть нормы потребления жидкости, это и вода и все безалкогольные, лучше несладкие напитки. А также еда», — написала она на своей странице в Instagram.

Количество приемов пищи в день

Количество приемов пищи в день на самом деле не влияет на похудение, считает диетолог. Можно поесть 3 раза за сутки, а можно 5, но при этом важно следить за объемом порций и не переедать.

БАДы

По словам специалиста, сбросить вес возможно без специальных ритуалов, таких как стакан воды с лимоном утром и прием биологически активных добавок до и после тренировок. Достаточно питаться правильно и быть физически активным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.