X

Какой продукт ускоряет старение?

08:19 26.10
Какой продукт ускоряет старение?

Какой продукт ускоряет старение?

Избыточное употребление сахара провоцирует более быстрое старение организма, как утверждает кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.

Как пишет «Вечерняя Москва», глюкоза, полученная из сахара, превращается в жир, который впоследствии ухудшает состояние кожи. Именно поэтому врач считает сахар продуктом, ускоряющим процесс старения.

«Жир вызывает определенную цепную реакцию. Он скапливается в клетках, а когда уже не может этого делать, все равно циркулирует по кровеносному руслу. От этого стенки сосудов повреждаются, туда устремляется холестерин. Все это вызывает воспаление. В конечном счете ухудшается кровообращение. Сосуды утолщаются, становятся уже не такими эластичными, состояние кожи начинает резко ухудшаться», — сказала Соломатина.

По ее словам, из-за высокого содержания сахара в организме уменьшается количество калия, магния и кальция. Низкий уровень этих элементов вызывает отечность и растягивание кожи, а также ухудшает ее общее состояние.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.