X

Украина огораживает границу с Беларусью

13:05 24.11
Украина огораживает границу с Беларусью

Фото Государственной пограничной службы Украины

Украина объявила о начале проведения спецоперации «Полесье» на границе с Беларусью с целью недопущения усугубления ситуации с нелегальными мигрантами, пишет Lenta.ru.

На сегодняшний день угроза перенаправления потока беженцев из Беларуси на Украину довольно высока, поэтому для предотвращения развития миграционного кризиса было решено усилить охрану государственной границы. Отмечается, что операция координируется государственной пограничной службой и проводится совместно с силами Национальной гвардии, Национальной полиции, Вооруженных сил Украины (ВСУ) и другими задействованными резервами.

Для проведения операции было увеличено число пограничников, а также сил и средств в местах возможных прорывов беженцев на территорию страны. В пограничной службе подчеркнули, что в ходе мероприятий будут активно применяться беспилотные летательные аппараты (БПЛА), авиация и технические средства наблюдения.

Напомним, в  начале ноября на границе Беларуси и стран Евросоюза обострился миграционный кризис. Возле границы собрались тысячи беженцев из Ближнего Востока, пытающихся прорваться в ЕС. Западные политики утверждают, что власти Беларуси специально организовали происходящее. Сложившейся ситуацией озаботилась и Украина. МВД республики сообщило об усиленной охране государственной границы и даже задумало вырыть ров на наиболее уязвимых участках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.