X

В Феодосии откроют филиал КФУ

06:53 08.12
Филиал ведущего высшего учебного заведения Республики – Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского – откроют в Феодосии. Соглашение о сотрудничестве с КФУ подписали врио главы администрации города Светлана Дорош и ректор университета Андрей Фалалеев, передаёт пресс-служба администрации Феодосии.
В Феодосии откроют филиал КФУ

Фото из архива газеты "Кафа"

Юго-восточная академия – так будет называться создаваемое в Феодосии высшее учебное заведение – будет размещаться в здании бывшей Финансово-экономической академии в доме №34 по Адмиральскому бульвару.

«Необходимость в открытии высшего учебного заведения в Феодосии для удовлетворения потребностей в квалифицированных кадрах юго-востока Крыма есть. Это подтвердили социологические исследования и запросы руководителей учреждений и организаций муниципальных образований юго-востока Крыма: Ленинского, Кировского, Советского районов и Судака», - отметила Светлана Дорош.

В администрации города отметили, что проект по созданию Юго-восточной академии поддержан Главой Крыма, председателем Наблюдательного совета КФУ им. В.И. Вернадского Сергеем Аксёновым, вице-премьером республиканского правительства - министром труда и социальной защиты Еленой Романовской, республиканскими Министерством экономического развития и Министерством образования. В пресс-службе горадминистрации подчеркнули, что Значительный вклад в разработку проектной инициативы внесла заместитель директора по проектной и грантовой работе Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна, профессор кафедры финансов и кредита Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского, доктор экономических наук Диана Буркальцева.

«Администрация Феодосии и педагогический, научный коллектив университета вместе будут создавать основу научно-образовательного кластера для развития потенциала молодежи юго-восточного Крыма», – подытожили в пресс-службе администрации Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.