X

Феодосия. Итоги года-2021. Октябрь

12:14 18.01
Феодосия. Итоги года-2021. Октябрь

Фото из архива газеты «Кафа»

В начале октября сообщалось о высоком уровне заболеваемости коронавирусом в Феодосийском округе: в течение сентября показатель заболеваемости держался на уровне от 150 до 200 человек. В инфекционном отделении горбольницы на лечении находилось 139 пациентов. К концу октября ситуация резко ухудшилось. Количество заболевших еженедельно увеличивалось – от 250 в начале месяца до полутысячи в конце.

5 октября феодосийский судостроительный завод «Море» отметил 83-ю годовщину со дня основания.

В октябре сообщалось о том, что доходная часть бюджета Феодосии за восемь месяцев 2021 года существенно превысила запланированные показатели.

В октябре был объявлен победитель открытого конкурса на разработку проекта реконструкции морского пункта пропуска в Феодосии. Им стало ООО «Стройспецпроект», которое выполнит работы за сумму 15,9 млн. рублей. Реконструкция пропускного пункта предполагает увеличение пропускной способности Феодосийского торгового порта до 712 судозаходов в год с объемом перевозимых контейнеров 124,6 тыс. в год (до 350 в сутки). В настоящее время фактическая пропускная способность пункта составляет 59 судов в год.

В Насыпном на территории арт-пространства «Питомник Парк» прошел пятый юбилейный фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы».

В Феодосии завершили работы по ремонту дорожного покрытия и тротуаров части улицы Генерала Горбачева в районе городской поликлиники (от перекрестка с ул. Федько до перекрестка с Московской и Чкалова).

В октябре стало известно, что в Феодосии благодаря частной инициативе воплощается в жизнь волонтерский проект по созданию приюта для бездомных животных.

В октябре в Феодосии случилось необычное ЧП – дикий кабан разгромил автозаправку на Керченском шоссе. Видео с инцидентом распространилось по соцсетям.

26 октября после рабочей встречи с Главой Крыма Сергеем Аксёновым подал в отставку глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.

От памятника Котляревскому в Феодосии снова отломили саблю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.