X

Феодосийский роддом получил новое медоборудование

09:49 23.01
Феодосийский роддом получил новое оборудование – передвижной рентгенаппарат, аппарат ИВЛ, дефибрилляторы и фетальный монитор. Об этом сообщил главный врач Феодосийского медицинского центра Эдуард Пянковский.
Феодосийский роддом получил новое медоборудование

Фото feo.rk.gov.ru

«В рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» в роддом приобретен рентгеновский цифровой палатный аппарат, стоимость которого составила более 7 миллионов рублей. Передвижное оборудование позволит проводить рентгенологические исследования в палатах, не транспортируя пациентов в специальный кабинет. Кроме того, учреждение дооснащено современным аппаратом искусственной вентиляции лёгких, двумя дефибрилляторами и фетальным монитором, благодаря которому можно прослушивать сердцебиение ребёнка в утробе матери. Стоимость всего этого оборудования в целом превысила 2,5 миллиона рублей», – сообщил Пянковский и подчеркнул, что закупленное современное оборудование позволит улучшить качество оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным детям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.