X

В Феодосийский медицинский центр поступило новое оборудование

11:47 01.03
В «Феодосийский медицинский центр» поступило новое оборудование, сообщил главный врач медицинского центра Эдуард Пянковский.
В Феодосийский медицинский центр поступило новое оборудование

Фото Минздрава Крыма

Так, в поликлинику города поступил ЛОР-комбайн. Эта установка подразумевает рабочее место врача оториноларинголога, оснащенное аппаратурой и набором инструментария, необходимого для проведения диагностических процедур. Современное оборудование позволит увеличить пропускную способность кабинета лор-врача. Теперь в поликлинике врач может оказывать ту помощь, которая ранее была невозможна в амбулаторных условиях и пациенту приходилось оформлять направление в стационар. Стоимость ЛОР-комбайна составила свыше 6 млн рублей.

Кроме того, в кабинет эндоскопии поликлиники закуплена видеоэндоскопическая система с двумя гастроскопам), стоимостью также более 6 млн рублей. Аппарат позволит проводить более качественное обследование желудочно-кишечного тракта, а также осуществлять забор необходимых анализов для дальнейшей постановки диагноза. Исследование выполняется с помощью зонда, который входит в пищеварительный тракт и при помощи специальной камеры позволяет исследовать пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку.

Главный врач подчеркивает, что новое оборудование позволит выявлять заболевания на ранних стадиях, в том числе онкопатологии, что очень важно для их своевременного дальнейшего лечения, сообщает сайт Минздрава Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • novyo 01.03 в 13:20 #
    0

    А не уйдёт ли это оборудование в платные центры!? Где подрабатывают в основное от работы время фельдшеры в платных центрах, и ещё интересно, а есть ли специалисты которые умеют работать на этом оборудовании? Или будет стоять как образец"у нас тоже есть"

    • Винодел Крыма 01.03 в 16:46 #
      0

      Скоро опять кто-то сядет на нары за украденные деньги с этих 6-ти миллионов:


      • Винодел Крыма 01.03 в 16:55 #
        0

        28.02.2018. В Крыму чиновник при закупке медоборудования, завысила его стоимость на 8 млн рублей. Сотрудник городской больницы завысила стоимость медицинского оборудования, чем причинила государству ущерб в несколько миллионов рублей. «Оперативниками установлено, что чиновник внесла недостоверные сведения в обоснование начальной (максимальной) цены контракта на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких. Цена медицинского оборудования была завышена более чем на 8 млн рублей», - рассказали в правоохранительном ведомстве.
        Кроме того, в нарушение установленного законодательством порядка, медработник внесла в условия тендера характеристики закупаемых товаров свойственные лишь одному производителю.

        27 октября 2022. В Крыму на закупке медоборудования украли свыше 6,8 миллиона рублей
        На менеджера организации, занимающейся сервисным обслуживанием медоборудования, завели уголовное дел

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.