X

Дошли до Воронежа: там вводят режим ЧС из-за числа беженцев из Донбасса

14:40 20.02
Дошли до Воронежа: там вводят режим ЧС из-за числа беженцев из Донбасса

фото из открытых источников

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил о введении в области режима чрезвычайной ситуации из-за прибытия эвакуированных жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, прибывающих к нам из ЛНР и ДНР. И нужно задействовать все ресурсы, чтобы их максимально оперативно и комфортно размещали в пунктах временного размещения", - говорится в сообщении правительства региона.

Отмечается, что все системы жизнеобеспечения Воронежской области работают без сбоев, а режим ЧС необходим, чтобы задействовать все ресурсы для максимально оперативного и комфортного размещения прибывших беженцев.

Ранее сообщалось, что первые беженцы - около тысячи человек из самопровозглашенных ДНР и ЛНР прибыли на поезде в Воронеж в воскресенье утром. Днем ожидается второй поезд примерно такой же численностью.

Также в воскресенье возможен третий поезд, из которого около 500 человек примет Воронеж, остальные 500 человек будут направлены в Курск.

Власти Воронежской области заявили, что регион полностью готов к приему беженцев. В области развернуты 42 пункта временного приема на 4 502 места.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.