X

Первая леди США встретится с украинскими беженцами

11:16 02.05
Первая леди США встретится с украинскими беженцами

Фото из открытых источников

Первая леди США Джилл Байден посетит Румынию и Словакию, где встретится с американскими военными и украинскими беженцами. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, 8 мая в честь Дня матери, отмечающегося в США, супруга действующего главы государства встретится с украинскими женщинами и детьми в Словакии. Байден посетит столицу Братиславу и города Кошице и Вышне-Немец.

Двумя днями ранее, 6 мая, жена Джо Байдена приедет на авиабазу «Михаил Когэлничану» в Румынии, где встретится с военными. Кроме того, в Бухаресте запланирована встреча с официальными лицами румынского правительства, американскими дипломатами и сотрудниками гуманитарных организаций, пишет Lenta.ru.

Ранее украинский Львов посетила голливудская актриса Анджелина Джоли. Актриса занимается вопросами беженцев в ООН. После начала российской спецоперации на Украине Джоли заявила о стремлении оказывать всякое содействие украинцам, покинувшим дома. Актрису, спешащую в укрытие, сняли на видео.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.