X

Еще один совет от врача о том, как похудеть

08:25 12.05
Еще один совет от врача о том, как похудеть

Фото из открытых источников

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» дал совет тем, кто хочет похудеть.

Диетолог порекомендовал всем, кто желает избавиться от лишнего веса, пить смузи из фруктов и овощей перед обедом или любым другим приемом пищи. По словам врача, это поможет избежать переедания, пишет Lenta.ru.

«Даже если вы не почувствуете снижение аппетита, то все равно съедите меньше», — подчеркнул он.

  • Смузи — густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов или овощей (обычно одного вида) с возможным добавлением молока, сока, льда, мороженого, растительного масла.
  • Основные ингредиенты смузи: фрукты, овощи и ягоды. В качестве ягод обычно используется малина, брусника, клубника или вишня. В качестве дополнительных ингредиентов могут использоваться: молоко, сухая молочная сыворотка, пряности, орехи, мёд, зелёный чай, томатный сок, сиропы, соки, травяные смеси, картофель.
  • Смузи сохраняет все волокна и витамины ингредиентов, входящих в него. Часто является частью рациона людей, ведущих здоровый образ жизни.  Смузи содержит много витаминов и антиоксидантов, а также даёт большое количество энергии в виде легкоусваиваемых углеводов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.