X

В Новосибирске прошел конкурс по украшению могил

06:05 16.05
В Новосибирске прошел конкурс по украшению могил

фото из открытых источников

Могилы украшали плитами, искусственными цветами в горшках, газоном. По словам жюри, конкурс нацелен на иное восприятия места захоронения. «Чтобы, приходя на кладбище, люди были не в состоянии скорби, а в состоянии лучших воспоминаний о близком человеке», — рассказала член жюри Ирина Долженко.

В конкурсе выиграла команда из Омска — им вручили 20 тысяч рублей. Они использовали технологии и материалы, которые дольше всех будут сохранять могилу в первоначальном виде.

«Мы смотрим, что происходит на наших кладбищах на сегодняшний день, и мы бы хотели, чтобы культура менялась. К сожалению, люди сейчас считают, что это то, что могут позволить те люди, у которых много денег. Это можно сделать красиво и хорошо за небольшие деньги», — подчеркнула участница из Омска.

Напомним, в прошлом году в мае в Новосибирске прошел чемпионат по копке могил. Команда из Барнаула уступила коллегам из Омска, пишет https://altapress.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.93 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.