X

Огромные слизни атаковали пятиэтажку в Новосибирске

18:03 12.02
Огромные слизни атаковали пятиэтажку в Новосибирске

Фото Unsplash

Огромные слизни атаковали пятиэтажный дом в Новосибирске и напугали жильцов. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание НГС.

Речь идет о пятиэтажке, расположенной по адресу улица Трикотажная. Жуткие моллюски завелись в доме после того, как в нем затопило кипятком подвал. По словам биолога Алексея Яновского, изучившего фотографии, которыми поделились жильцы, в здании расплодились большие желтые слизни, питающиеся плесенью и домовым грибком.

«Его могли привезти случайно в виде икры из южной или западной Европы. Слизни поселились в подвале и там развелись», — пояснил специалист. Он добавил, что сами по себе животные не несут опасности для человека, однако могут переносить на себе плесень и различные бактерии из подвала, так что трогать их руками не стоит, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.