X

Новым флагманом Черноморского флота может стать крейсер "Адмирал Макаров"

08:03 18.05
Новым флагманом Черноморского флота может стать крейсер "Адмирал Макаров"

Фото из открытых источников

Новым крейсером Черноморского флота России вместо погибшего крейсера «Москва» может стать ракетный фрегат «Адмирал Макаров», сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам Крыма. Официального подтверждения этой информации пока нет.

«После гибели «Москвы» новым флагманом ЧФ может стать один из трех фрегатов дальней морской зоны проекта 11356. Пока выбор сделан в пользу «Адмирала Макарова», — сказал собеседник агентства.

Напомним, Минобороны России 14 апреля сообщило, что на борту крейсера «Москва» произошел пожар и сдетонировал боезапас. В ночь на 15 апреля ведомство сообщило, что корабль затонул во время шторма. 23 апреля Минобороны информировало, что погиб один член экипажа, еще 27 пропали без вести. Остальные 396 моряков доставили в Севастополь.

  • Фрегат «Адмирал Макаров» был заложен в феврале 2012 года на судостроительном заводе «Янтарь» в русском городе Калининграде. Был спущен на воду в Балтийском море в сентябре 2015 года. Андреевский флаг подняли на корабле в декабре 2017 года

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.83 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.