X

Врач рассказал о неожиданном вреде крепкого чая

12:03 01.06
Источники: Lenta.ru
Врач рассказал о неожиданном вреде крепкого чая

Фото из открытых источников

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал россиянам о неожиданном вреде крепкого чая. Почему этот напиток не рекомендуется пить тем, кто страдает от бессонницы и подагры?

Врач отмечает, что регулярное употребление чая не так безобидно, как может показаться. Так, этот напиток может негативно повлиять на самочувствие людей с подагрой, поскольку содержит большое количество пуринов, избыток которых при данном заболевании приводит к отложениям мочевой кислоты в суставах. «Чем больше заварки мы кладем, тем большее количество пуринов проникает в напиток. То есть тем людям, у кого есть подагра, чай нужно исключить вообще либо пить слабо заваренный», — объяснил Арзамасцев.

Кроме того, врач не рекомендует часто пить чай тем, кто страдает от бессонницы или заболеваний желудка. «Если есть какие-то острые заболевания желудка, то чай все-таки тоже нежелательно пить. Напиток может стимулировать ухудшение ситуации», — заключил специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: чай, вред
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.