X

Ялта и Севастополь – в числе городов с самыми высокими ценами на жилье

09:05 05.06
Ялта и Севастополь – в числе городов с самыми высокими ценами на жилье

Ялта и Севастополь – в числе городов с самыми высокими ценами на жилье

В девяти городах России средние цены на жилье превышают 150 тысяч рублей за квадратный метр,  пишут «Известия», со ссылкой на аналитиков федеральной компании «Этажи». Первое место по-прежнему у Москвы, где средняя стоимость квадратного метра в сегменте масс-маркет составляет 336,4 тыс. рублей.

На втором месте — Сочи, в котором на фоне ограничений на новое строительство и выросшим интересом к курортной недвижимости сначала из-за пандемии, затем ввиду санкционных ограничений, цены на квадратные метры за последние пару лет выросли в 3–4 раза. Средняя цена квадратного метра вторичного жилья в Сочи сейчас составляет 278 тыс. рублей.

На третьем месте еще один черноморский город — Геленджик, где цена квадратных метров начала расти вслед за Сочи. Средняя стоимость квадратного метра готового жилья здесь — 229,9 тыс. рублей.

Санкт-Петербург занимает только четвертую строчку в рейтинге. Несмотря на то, что это один из самых популярных среди жителей регионов России город для переезда и инвестиций в недвижимость. Средняя стоимость квадратного метра готового жилья в массовом сегменте в Северной столице — 216,3 тыс. рублей.

На пятом и шестом месте сразу два черноморских города: Ялта и Севастополь, где средняя цена квадратного метра вторичного жилья составляет 201,3 тыс. рублей и 174,4 тыс. рублей соответственно.

Специалисты отмечают: такие цены явно превышают покупательскую способность населения и, вероятно, «пойдут вниз», пишет crimeapress.info.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.