X

Туриста, приехавшего из Петербурга, арестовали во Владиславовке на 14 суток за татуировку

10:06 17.06
30-летний петербуржец признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 статьи 20.3. КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо иных атрибутики или символики).
Туриста, приехавшего из Петербурга, арестовали во Владиславовке на 14 суток за татуировку

Фото из открытых источников

Судом установлено, что 13 июня турист, действуя умышленно, находясь в общественном месте на пункте досмотра ж/д вокзала станции «Владиславовка», публично продемонстрировал неопределенному кругу лиц символику нацизма, находящиеся на его теле. Свою вину в совершении инкриминированного административного правонарушения лицо, привлекаемое к административной ответственности, признал.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, установил вину лица привлекаемого к административной ответственности, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток, сообщается в пресс-релизе Кировского районного суда Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
  • В этой новости чудесно все! Жил себе потенциальный турист в Питере, и его никто не трогал (там многие с удивительными тату ходят). А потом приехал такой весь из себя во Владиславовку (центр Вселенной, ага) и давай демонстрировать: "А ну, смотрите, народ!" Может, штаны снял? Хотя вряд ли... И тут бдительная местная полиция повязала фашиста. Бей своих, чтоб чужие боялись! Но что-то не страшно, а смешно.

    • KEWE 18.06 в 07:15 #
      0

      Питер (Ленинград, хотя так его почему-то его жители не любят называть, акромя матерщинника от эстрады) енто КУЛЬТУРНАЯ столица РФ (для тех кто не в теме). На ентом фоне стоит призадуматься над БЕСкультурьем провинциальных (?) городов пост-совеЙского пространства. На енто стоит обратить внимание министерство Культуры страны, а то как-то уж неудобно перед гостями полуострова за БЕСКУЛЬТУРЬЕ его чиновников и его граждан в целом.

      • Глеб Жеглов 18.06 в 08:00 #
        0

        Комментарий удален

        • kiprey 18.06 в 09:15 #
          0

          Вы тоже могли бы внести небольшой, но важный вклад в окультуривание, повысив грамотность письменной речи:
          согласование падежей ("обратить внимание министерствО);
          знаки препинания ("для тех, кто не в теме");
          орфография наречий ("из покон" -> испокон, но это из другого комментария).

          С другой стороны, культура гостей острова такова, что бисер перед ними метать едва ли стОит.

          • Биостанция 18.06 в 09:57 #
            0

            Типичная речь современного российского культурного туриста из Питера:
            >https://youtu.be/KTP77XI_Sw4

            • KEWE 18.06 в 10:01 #
              0

              У меня как в одном известном мульте: " ...правильнописание хромает, оно хорошее, но - хромает...". Так что, уж не обессудьте.

              • KEWE 18.06 в 10:17 #
                0

                P.S.
                Та ще й 23 роки знущань за допомогою мови не пройшли даремно. Ось і результат на обличчі.

                А то начинают тут мордою возить по правильнописанию и в угол ставить, благо что не на горох (пока, но всяко может быть).

                • kiprey 18.06 в 18:57 #
                  0

                  Щиро сподіваюся, що Ви скористувалися мовними знущаннями, щоб познайомитися із українською литературою від Григорія Квітки-Основ'яненка до Олександра Довженка, а не тільки щоб втратити правопис російською.

                  • KEWE 18.06 в 23:23 #
                    1

                    Мовне знущання почалися ще при союзе когда в книжных магазинах было просто завались художественной литературы именно на украинском языке, в отличии от русского который был именно в дефиците, о чем апологеты украинизации в период самостiтйностi как-то скромно умалчиваютЬ.
                    Серия книг "Пригоди та фантастика" (укр.) и т.д., не говоря уже про журналы "Веселка" и "Малята". Тут уже знущалысь коммуняки.

                    • kiprey 18.06 в 23:51 #
                      0

                      Вы правы. "Завались" - это, пожалуй, преувеличение, но таки да, бывало, что продавались такие книги на украинском, которых на русском было не найти. Я, как и Вы, припоминаю прЫгодЫ й фантастЫку, но это, наверное, возрастная специфика читателя. "Веселку" й "Малят" я что-то упустил, а Вы упустили газету "Зірка" й журнал "Барвинок".

        • KEWE 18.06 в 07:18 #
          0

          Кстати, разнарядка с предупреждением по местным тату-салонам уже разослана, а то мало ли чего.

          • Тетя-Мотя 18.06 в 16:29 #
            1

            Бля, Владиславовка. Пункт досмотра. Это вообще что? Погран переход в недружественную страну или одна из миллионов станций в зажопье на террирории страны со второй армией в мире?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.