X

Названа диета для людей со стрессом

07:05 27.06
Названа диета для людей со стрессом

фото pixabuy

Консультант платформы корпоративного благополучия «Понимаю» Андрей Мартюшев-Поклад назвал диету, которой следует придерживаться людям, испытывающим стресс. По его словам, в этом случае незаменимыми окажутся такие продукты, как рыба, овощи, зелень, орехи и яйца.

«Во время стресса резко повышается потребность в некоторых веществах, которые нужны для нормальной выработки энергии: в частности, в магнии, витаминах группы B, цинке, витамине D, антиоксидантах. Лучший их источник — разноцветные овощи, зелень, семечки, орехи, рыба. Часто хронический стресс запускает разрушение белков, поэтому их содержание в рационе имеет смысл повысить до 1,5 грамма на килограмм веса», — рассказал он.

По словам специалиста, содержащим белок продуктом, который легче всего усваивается, является яйцо. Он советует ежедневно употреблять их в количестве трех-четырех штук. Отказаться же стоит от быстрых углеводов, рафинированных жиров, фруктозы, усилителей вкуса, алкоголя и стимуляторов. Также он призвал воздержаться от употребления глютена и сои.

Помимо этого эксперт рекомендует придерживаться трехразового питания — завтракать в 9 утра, обедать в 13-14 часов дня и ужинать в 18 часов. Он добавил, что перед сном не стоит ужинать или устраивать перекус, поскольку это негативно влияет на качество сна, который, в свою очередь, важен для стрессо-устойчивости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.