X

Комплекс НИТКА в Крыму не станут использовать в этом году для подготовки летчиков палубной авиации

19:09 17.07
Комплекс НИТКА в Крыму не станут использовать в этом году для подготовки летчиков палубной авиации

фото из открытых источников

Министерство обороны не намерено в этом году использовать наземный комплекс НИТКА в Крыму для обучения пилотов палубной авиации, воздушное пространство над полуостровом отдано боевой авиации, участвующей в специальных военных операциях российской армии на Украине.

По словам источника в службе безопасности Крыма, “наземный авианосец” в Саках в этом году не будет принимать самолеты палубной авиации из авиакрыла единственного в России авианесущего крейсера “Адмирал Кузнецов”. В связи с проводимыми спецоперациями Минобороны не планирует готовить на полуострове пилотов палубной авиации.

“Использовать комплекс НИТКА в Крыму для подготовки летчиков палубной авиации в этом году не планируется, тем более что воздушное пространство над полуостровом и морем отдано самолетам, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине”, – цитирует ТАСС.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.