X

Российско-африканский университет начнет работу в Крыму

11:07 22.08
Российско-африканский университет начнет работу в Крыму

Фото из открытых источников

Врачи из Танзании, Зимбабве, Туниса, Мавритании и Нигерии пройдут обучение в Крымском федеральном университете в рамках консорциума “Российско-Африканский сетевой университет” (РАФУ), сообщает пресс-служба университета.  
Обучение специалистов будет проходить с 29 августа по 9 сентября на базе Медицинской академии имени Георгиевского. Это первый подобный опыт для крымского вуза.

“Крымский федеральный университет был одним из инициаторов создания Российско-Африканского сетевого университета, потому нам дали возможность координировать проект “Летний университет РАФУ”, который сейчас реализуется на площадках десяти российских вузов. РАФУ – это платформа, которая позволит университетам коммуницировать друг с другом, организовывать академическую мобильность студентов и конструировать программы, которые будут включать курсы в разных вузах. На мой взгляд, этот проект уникальный. В сентябре мы планируем поездку в Зимбабве для встречи с местным министерством образования, которое уже выразило заинтересованность в том, чтобы зимбабвийские вузы вошли в РАФУ”, – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По словам пресс-службы вуза, в “Летнем университете РАФУ” в Крыму слушатели пройдут обучение по двум дополнительным образовательным программам медицинского направления: по репродуктологии, и лапароскопической хирургии.

“Это современные направления в медицине, которые сейчас востребованы в мире”, – отмечает профессор, доктор медицинских наук, директор Медицинской академии имени Георгиевского Евгений Крутиков. Он добавил, что ходе обучения предусмотрены лекционные и практические занятия.

Пресс-служба вуза отметила, что преподаватели будут вести программы на английском языке, обучающихся познакомят с университетом. В качестве культурного досуга запланировано посещение достопримечательностей Крыма, пишет РИА Новости.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.