X

Врач о вреде избыточного употребления фруктов

08:38 27.08
Врач о вреде избыточного употребления фруктов

Фото из открытых источников

Врач-диетолог Дарья Русакова в беседе с URA.RU сообщила о вреде избыточного употребления фруктов.

По ее словам, фруктовые кислоты в избыточном количестве могут оказывать раздражающие действия на слизистую желудочно-кишечного тракта. «У людей, имеющих хронические заболевания желудка и кишечника, это может спровоцировать обострение. Это могут быть кислые яблоки, сливы», — предупредила она.

Русакова объяснила, что организм не справится с таким количеством клетчатки. Она также призвала тщательно мыть фрукты перед употреблением.

Ранее в августе эксперт по правильному питанию и фитнес-тренер Яна Логвина перечислила россиянам привычки, которые чаще всего мешают быстрому похудению. Специалистка назвала одной из самых распространенных ошибок поздние перекусы и ужины. Избавляться от такого режима она посоветовала постепенно, так как организм, вероятно, будет оказывать сопротивление. Утверждается, что для формирования новых пищевых привычек необходим 21 день.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.