X

Матвиенко заявила, что некорректных случаев мобилизации граждан быть не должно

08:26 25.09
Матвиенко заявила, что некорректных случаев мобилизации граждан быть не должно

Фото из открытых источников

Мобилизация граждан, не подпадающих под заявленные критерии отбора, недопустима, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в обращении к главам регионов.

"Мы видим, что появляется и активно обсуждается в обществе и в социальных сетях информация "с мест" о некорректных случаях мобилизации граждан, очевидно не подпадающих под заявленные ранее военным руководством правила отбора. Создаётся впечатление, что где-то допускают, что быстро отчитаться важнее, чем качественно выполнить важную государственную задачу. Такие перегибы абсолютно недопустимы", - говорится в обращении Матвиенко к главам регионов.

По ее словам, на губернаторах, которые являются председателями призывных комиссий по мобилизации граждан, лежит вся полнота ответственности за исполнение мобилизационных кампаний в своих субъектах. Матвиенко подчеркнула, что сейчас речь идёт о частичной мобилизации, пишет "Интерфакс".

"После подписания соответствующего Указа, Министерство обороны обнародовало критерии отбора военнообязанных, которые могут быть привлечены к прохождению службы. Кроме того, во избежание неточностей и неверных толкований в последние дни официальными представителями Министерства были даны дополнительные разъяснения. Считаю это очень правильным. В такой чувствительной теме не должно быть места для разночтения и "лакун" для субъективного применения", - заявила она.

Как написала Матвиенко, "люди должны видеть ответственность власти и чувствовать открытость и справедливость всех ее действий".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 25.09 в 09:43 #
    3

    Слушаю и читаю правдобольства разные , и понять не могу ; Чем брат мой троюродный Леха Ярмоленко опасен для меня ? Почему Тактарбек Файзулоев "защищать" меня должен под угрозой наказания за "мародерство" ? Может со мной что не так , коли нет во мне страха к Руси Киевской ? Что "Козельск - Злой город " снова стал ? Спустя почти 800 лет ? "Можем повторить" , это про Битву на реке Калка 799 лет назад ? Мариуполь на 799 лет назад по уровню быта , ради чего возвращать ?

    • Патриот РФ 25.09 в 10:23 #
      0

      Ох уж эти соцсети. Всё то они увидят, всё то они вытащат из не проглядной тьмы на свет Божий. Чтобы власть без них делала сейчас бы ? Так бы и прибывала во тьме той неверной информации, которую преподносят ей за огромные народные деньги её же пропагадоны?
      Если посмотреть на карту Мира, то здесь также можно сказать, что главное не размер, а умение им пользоваться. И здаётся мне что Украина подобна кости в горле, которой можно вскоре и подавиться, если регулярной армии не хватило для того, чтобы её проглотить и теперь в ход пускают резервную :

      • Градожитель 25.09 в 13:20 #
        1

        Так много чего не должно быть. И той же самой Матвиенко не должно быть :
        https://www.youtube.com/watch?v=p2gNZrfmcVU

        • kiprey 25.09 в 17:24 #
          2

          Граждане! Мобилизуйтесь корректно!

          • santa20 25.09 в 18:57 #
            -1

            Вскроются все недостатки, а затем работа над ошибками. Хорошо, что ничего нескрывают.
            ..

            • Тетя-Мотя 25.09 в 19:39 #
              3

              "Хорошо, что ничего нескрывают." Спасибо, повеселили.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.