X

Польша перестала пускать россиян с шенгеном через аэропорты

08:26 26.09
Польша перестала пускать россиян с шенгеном через аэропорты

Фото из открытых источников

В Польше вступил в силу запрет на въезд россиян с шенгенскими визами через воздушные и морские пункты пропуска. Соответствующий приказ 19 сентября подписал министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминьский. В документе говорилось, что он реализует совместные договоренности Польши, Эстонии, Латвии и Литвы от 7 сентября.

Согласно им, с 19 сентября и до особого распоряжения гражданам России запрещен въезд на территорию Польши через наземные пункты пропуска с деловыми, туристическими или культурными целями. С 26 сентября запрет вступает в силу для аэропортов и портов, пишет РБК.

Отсрочка должна была дать перевозчикам время подготовиться к ограничениям. Как писала газета Rzeczpospolita, если перевозчик принимает на борт человека, которому запрещен въезд в Польшу, он будет обязан отвезти его обратно за свой счет.

Из введенных ограничений предусмотрены исключения. Под них попадают те, кто путешествует с гуманитарной целью, диссиденты, владельцы вида на жительство, участники перевозки товаров, члены дипломатических миссий.

Вместе с Польшей с 19 сентября въезд для россиян закрыли Эстония, Латвия и Литва. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объясняла ограничения необходимостью «охраны общественного порядка и безопасности». «Как приграничные государства ЕС, мы должны обеспечивать безопасность Европы», — утверждала Каллас.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 26.09 в 10:58 #
    3

    Кажется в эти дни в году 1939 Польшу освободили от славянских захватчиков ? Катынь после этого устроив ? И за что эти Поляки Кремль так не любят ?

    • Патриот РФ 26.09 в 13:42 #
      3

      Разве только поляки рашу не любят? Ей же бедолаге по всему периметру одни "плохие" соседи достались. Все перессорились с нею. Забрали у неё обратно свои земли и отгораживаются высоким забором, чтобы больше не слышать, как она непроглядно бухает и дебоширит с теми, кто ещё с нею продолжает сожительствовать.

    • santa20 26.09 в 15:04 #
      -1

      Нужно, чтобы все.
      Хде евро единство!?

      • Патриот РФ 26.09 в 16:06 #
        3

        Может здесь ?

        В китайском городе Хэйхэ вдоль берега реки Амур установили колючую проволоку
        Кадры установленной колючей проволоки показали по местному телевидению.
        Река разделяет китайскую и российскую границы. Ранее "колючки" до введения моста в эксплуатацию не было.
        Вероятно, ее установили для предотвращения попыток нарушения границы Китая со стороны рф.

      • Nota 26.09 в 23:12 #
        0

        У холопов будущее мрачноватое

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.