X

В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря

09:37 29.09
В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря

Фото из открытых источников

Азовское море после ожидаемого вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей станет внутренним российским морем, заявил «РИА Новости» глава парламента Крыма Владимир Константинов.

«Это серьезное стратегическое решение для России. Это и безопасность, и торговые пути, и курортная сфера, и рыбное хозяйство», — сказал он. Грузовое сообщение, по словам депутата, тоже должно восстановиться.

Российские войска в ходе "спецоперации" в Украине взяли под контроль часть территорий. Союзные войска заняли Херсонскую область, юг ДНР и юг Запорожской области — таким образом, Россия контролирует все выходы к Азовскому морю.

Постпред Крыма при президенте и вице-премьер республики Георгий Мурадов после «освобождения» азовского портового города Мариуполя в мае заявил, что Азовское море станет совместного использоваться Россией и ДНР, отмечает РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.