X

Россия ввела контрсанкции против иностранных автотранспортных компаний

10:40 10.10
Россия ввела контрсанкции против иностранных автотранспортных компаний

Фото из открытых источников

Правительство установило запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории страны для транспортных компаний из ЕС, Украины, Великобритании и Северной Ирландии и Норвегии с 10 октября. Как следует из текста соответствующего постановления кабинета министров, запрет на осуществление международных автогрузоперевозок по РФ установлен в отношении перевозчиков, зарегистрированных в странах, которые ранее вводили соответствующие ограничения против российских транспортных компаний.

В частности, запрет распространяется на осуществление двусторонних и транзитных перевозок, а также перевозок с территории или на территорию третьего государства. Постановление вступает в силу 10 октября и действует до 31 декабря 2022 г.

С 8 апреля вступил в силу запрет для любых предприятий автомобильного транспорта, созданных в РФ и Белоруссии, на перевозку грузов по территории Евросоюза, в том числе транзитом. Будут перегружать на российские и белорусские машины

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса РФ, несмотря на введение ограничений, доставка грузов автотранспортом из "недружественных" стран конечным получателям по российской территории по-прежнему будет осуществляться.

"Для этого в таможенно-терминальных комплексах в приграничных территориях в Псковской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге товары с иностранных автомобилей будут перегружать (либо перецеплять полуприцеп) на российские и белорусские транспортные средства", - уточнили в ведомстве.

Данные правила не распространяются на Калининградскую область, в случае, если международная перевозка грузов выполняется с территории иностранных государств в Калининградскую область или в обратном направлении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 10.10 в 12:09 #
    1

    Над широкой гладью санкций , Черной молнии подобный гордо реет Байрактар ? Турция , она в "списке дружественных стран" к месту первому все ближе ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.