X

О вреде минеральной воды для некоторых людей

07:04 13.11
О вреде минеральной воды для некоторых людей

Фото из открытых источников

Богатая питательными веществами минеральная вода противопоказана людям с изжогой, предупредила член ассоциации диетологов Наталья Нефедова. О том, кому еще желательно отказаться от употребления минеральной воды, она рассказала «Ленте.ру».

Содержание питательных веществ в природной (добытой из источников) и в «искусственной»  минеральной воде могут сильно различаться, но обычно в ней в большом количестве содержатся минералы: карбонат кальция, сульфат магния, калий, сульфат натрия, рассказала Нефедова. Содержащиеся в минеральной воде микроэлементы поддерживают здоровье костей, снижают риск развития сердечных болезней, предотвращают запоры.

Однако минеральная вода полезна не для всех, предупредила диетолог. Например, она может не подойти людям с изжогой и метеоризмом. Также некоторая минеральная вода может содержать большое количество натрия, на это нужно обращать внимание тем, кто старается ограничивать его употребление.

Газированная минеральная вода отлично восстанавливает водный баланс и часто больше нравится людям, чем обычная вода. Однако в целом неважно, какую воду пить, главное не допускать обезвоживания, подвела итог Нефедова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.