X

Квартиры в Крыму стали доступнее

10:33 14.11
Квартиры в Крыму стали доступнее

Квартиры в Крыму стали доступнее

Все последние годы Крым ставил рекорды по росту стоимости жилья, обгоняя порой темпами роста даже Сочи. И вот теперь пошёл обратный процесс, рассказал президент Крымской гильдии риелторов Дмитрий Жиделев. По его словам, если прежде в новых жилых комплексах Ялты стоимость квадратного метра составляла минимум 200 тыс. рублей, то сейчас она снизилась до 130–150 тыс. рублей. А при хорошем торге можно добиться и 50-процентной скидки, поскольку желающих продать недвижимость в Крыму сегодня больше, чем желающих её приобрести. «Сейчас отличное время, чтобы инвестировать и улучшать жилищные условия», – утверждает Дмитрий Жиделев, поясняя, что последнее время продавцы и застройщики намного охотнее идут навстречу покупателю и предлагают более интересные условия.

Впрочем, эксперт советует не торопиться – по его мнению, цены только начали входить в пике и в ближайшее время точно не стабилизируются, поскольку ситуацию обуславливают неопределённость и низкий спрос, пишет versia.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • "При хорошем торге можно добиться и 50-процентной скидки", "цены только начали входить в пике" - ой, а что случилось? Все идет по плану, потерь в СВО нет. Крым с Россией навсегда (как, впрочем, и Херсон), хоть камни с неба... "Неопределенность" и "низкий спрос" с чем связаны?

    • Кстати, президента Крымской гильдии риелторов можно привлечь за дискредитацию рос. армии. Он публично высказывает косвенную неуверенность в том, что она победит. За это для начала штраф полагается

    • Nota 14.11 в 22:05 #
      2

      С чегобы это непонятно. Может это как-то связано с всу

      • sndr 15.11 в 03:24 #
        1

        ВСУ в роли регулятора рынка недвижимости. Самое время инвестировать в билеты Крым->Россия для понаехавших после 2014

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.