X

Крымские отели открыли бронирование на следующее лето: "отдохнуть очень дешево"

17:08 04.12
Крымские отели открыли бронирование на следующее лето: "отдохнуть очень дешево"

фото из открытых источников

Из-за резкого падения туристического потока гостиницы и отели в Крыму зазывают постояльцев скидками и акциями

— Море и фрукты никуда не денутся, а вот цен таких на жилье точно не будет, — убеждает владелица мини-отеля «Прибой» из поселка под Алуштой Нина Серенко. — Вы не уверены, как сложится ситуация, а кто сейчас уверен? Но всё же лучше заранее подумать об отпуске, ведь его еще никто не отменил. А по цене договоримся.

«Раннее бронирование — цены ниже на четверть!», «Бронируй сейчас и отдыхай летом за полцены!» — рекламные баннеры крымских отелей, пансионатов и санаториев моментально переносят из промозглого декабря в жаркое лето. Скидки обещают разные, но суть одна — борьба за курортника началась уже сейчас, ведь наступающий год не обещает быть легким.

По словам спикера парламента Республики Крым Владимира Константинова, за девять месяцев 2022 года сфера туризма и гостеприимства недосчиталась трети доходов. Скорее всего, спад потока отдыхающих продолжится и в будущем году. Единственный способ выжить — заманить туристов низкими ценами и приятными бонусами. Чем активно и занялись отельеры полуострова.

А по данным Ассоциации туроператоров, подавляющее большинство средств размещения полуострова сохранили цены 2022 года, повышений в 2023 году пока не предвидится. Получается, что отдыхающим предлагают и отдых в следующем году по тем же ценам, и скидки за раннее бронирование, и рассрочку платежа. Удивительный альтруизм, учитывая, что крымских отельеров редко уличали в небывалой щедрости, пишет https://msk1.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Винодел Крыма 04.12 в 20:38 #
    0

    В Херсон езжайте, россияне!
    Там ведь Россия "навсегда".
    Бронирует Крым Украина-
    вернётся летом вновь сюда...






    Россияне завезли упаковочный материал в центральные музеи Крыма и готовят коллекции и экспонаты к вывозу на Россию.

  • Сейчас Крым - прифронтовая зона. А к лету может стать и фронтовой. Велкам, туристы! Бронируйте и предоплату делайте!

    • Винодел Крыма 05.12 в 12:08 #
      0

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.