X

Что такое "зимний голод" и как с ним справиться

07:04 06.12
Что такое "зимний голод" и как с ним справиться

Фото из открытых источников

Диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина рассказала, что зимой человек может испытывать чувство голода, которое на самом деле является ложным.

По её словам, зимой люди начинают пить меньше воды. И напрасно, потому что во время работы отопления организм буквально высушивается и ему требуется не меньше жидкости, чем в летнюю жару, подчеркнула эксперт. При этом, вместо ощущения жажды у человека может появиться чувство голода, добавила она. Организм стремится получить воду и получит её из еды, но вместе с лишними килограммами на боках, отметила Матыскина.

Чтобы избежать этого, зимой нужно выпивать не меньше воды, чем летом, объяснила диетолог. Единой нормы количества воды, которую должен употреблять человек в сутки, нет, потому что это зависит от климатических условий, образа жизни и индивидуальных особенностей организма, добавила она. Но есть одно правило — это 30 миллилитров чистой воды на один килограмм веса, рассказала Екатерина Матыскина в интервью радио "Спутник".
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.