X

Северо-Крымский канал начали готовить к поливному сезону следующего года

07:02 30.12
Северо-Крымский канал начали готовить к поливному сезону следующего года

фото из открытых источников

Северо-Крымский канал начали готовить к поливному сезону 2023 года, сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк. По его словам, после опорожнения системы Северо-Крымского канала в ноябре "Крыммелиоводхозом" были проведены обследования мелиоративных систем, определены объёмы необходимых работ.

"Организована работа по подготовке системы Северо-Крымского канала к поливному сезону 2023 года. По информации Государственного комитета по водному хозяйству и мелиораци, выполнение мероприятий по подготовке объектов системы обеспечит стабильное функционирование водохозяйственного комплекса в предстоящем году, что позволит полностью и в срок удовлетворить потребности сельхозпроизводителей Крыма в водоподаче для полива орошаемых земель, заявленных водопользователями Крыма на 2023 год", — написал Гоцанюк.

Согласно правилам эксплуатации, Северо-Крымский канал функционирует в весенне-летний период. В зимний период идёт подготовка канала к следующему поливному сезону. Гоцанюк подчеркнул, что в течение подготовительного периода на объектах межхозяйственной мелиоративной сети Северо-Крымского канала будут выполнены мероприятия по очистке каналов от наносов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.